С наступлением лета работы на строительстве 16-этажного жилого дома в 94 квартале ведутся в две смены. На данный момент уже отстроено семь этажей здания. Параллельно ведутся отделочные работы. Поясняет производитель работ ООО «Стройкон» Николай Томский

— Сейчас проводятся работы по возведению монолитного железобетонного каркаса, кладка стен и перегородок по седьмой этаж. Также проводим внутренние отделочные работы – штукатурку стен и стяжку полов. Далее будут установлены окна.

1

— Николай Васильевич, как ведутся работы, нет ли отставания от графика?

— Нет, отставания нет, идем строго по графику. Все работы выполняются согласно утвержденному плану. Согласно плану, коробка дома должна быть готова в IV квартале 2015 года. Учитывая, что отставания в работе нет, планируется, что все 16этажей будут построены в срок. Таким образом, следующий год будет посвящен второму этапу строительно-монтажных работ: чистовая отделка помещений общего пользования, монтаж инженерных систем и коммуникаций, фасадные работы, благоустройство территории, подключение к технологическим сетям и сдача объекта в эксплуатацию.

 

Срок сдачи 16-этажного многоквартирного жилого дома в 94 квартале г. Якутска запланирован на IV квартал будущего года. Но уже сейчас распродано более 75% квартир от общего количества. Из окон большинства квартир открывается живописный вид на озеро Сайсары и сквер Матери. Рядом расположены такие социальные объекты, как поликлиника №3, Медцентр, ЯГСХА. Также в микрорайоне будут введены новые детский сад и средняя школа.