С приходом весны работы на строительстве многоэтажных жилых домов в 94-ом квартале ведутся в усиленном темпе. Уже совсем скоро, в начале апреля, увеличится количество рабочих, занятых на строительстве объектов и график работ перейдет на продленный, летний режим.

На сегодняшний день заканчиваются работы по установке свай и бетонированию цокольного перекрытия на втором объекте комплексной застройки – 16-этажном жилом доме.

В срок до 15 апреля будут установлены все сваи. На данный момент – 178 из 291. В срок до 20 апреля должны закончить работы по бетонированию цокольного перекрытия. Сейчас залито 155 куб. метров из 505 куб. метров. Как отметил производитель работ стройки Николай Томский, отставания от графика нет. Также в настоящее время ведутся подготовительные работы по устройству монолитного железобетонного каркаса дома, складирование материалов, планировка по высотным отметкам территории. По плану, работы по устройству железобетонного каркаса 1 этажа начнутся в первое декаде апреля.

Помимо строительных работ, продолжается завоз нового оборудования – станок для гибки арматурных позиций, рубочный станок для резки арматурных прутков и другое. Пуско-наладка нового оборудования будет произведена в апреле.

Прораб Томский НВ    306A0313

отделы (216)    отделы (260)