21 декабря 2016 года состоялся ввод в эксплуатацию первого объекта комплексной застройки 94-го квартала г. Якутска.

16-этажный жилой дом, расположенный на берегу озера Сайсары, получил постоянную прописку по адресу: ул. Лермонтова, 121А. Фасад украшает табличка, информирующая о присвоении зданию класса энергетической эффективности – С (нормальный). На торце дома – якутский орнамент, ставший своеобразной визитной карточкой меняющего облик квартала. Кроме национального колорита нашедшего отражение в архитектурном стиле, дом стал знаковым для жителей Сайсарского округа – ООО «Стройкон» не только застраивает и благоустраивает территорию старейшего городского квартала, но и переселяет жильцов из деревянных домов, находящихся на местах будущего строительства. Так, в первом объекте ключи от 12 квартир получили жильцы дома, ранее стоявшего по адресу: ул. Шевченко, 3.

1-33    1-52    1-4

Ввод первого объекта состоялся в торжественной обстановке. В церемонии приняли участие глава г. Якутска Айсен Николаев, министр архитектуры и строительного комплекса РС (Я) Вера Кузакова, начальник управления Сайсарского округа Максим Сыромятников, руководство ООО «Стройкон» и жильцы-новоселы. Генеральный директор ООО «Стройкон» Иван Полушкин произнес приветственную речь, после которой приглашенные гости разрезали символическую красную ленточку.

Обращаясь к новоселам, глава ГО г. Якутск Айсен Сергеевич Николаев отметил следующее: «Я очень рад, что присутствовал на церемонии установки первой сваи. Казалось, что работы очень много, но прошло немного времени и этот прекрасный дом уже построен. Отрадно, что Иван Иванович и его компания будут и дальше строить здесь красивые дома и уже видно, как преображается вид вокруг озера Сайсары, священного для всех нас. В качестве новогоднего подарка могу сказать, что я подписал дополнительное соглашение по договору развития территорий, поэтому здесь фронт работы для вас полностью есть. Работайте, чтобы деревянные дома были расселены и у нас на этом месте возник один из самых красивых жилых кварталов нашего города. Жильцам хочу пожелать, чтобы в новом доме вы все жили счастливо, удачливо, чтобы дом был теплым, хорошим и красивым. Поздравляю всех с новосельем, с Новым годом и Рождеством! Всего вам всем самого хорошего!».

1-1    1-61    1-63

После главы города слово взяла министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Алексеевна Кузакова: «У каждого человек в жизни есть главные события, знаменательные, которые он запоминает на всю жизнь. И я думаю, что одним из таких событий станет долгожданное получение собственной квартиры. Хочу отметить, что вам повезло с подрядчиком – предприятие «Стройкон» работает в сфере строительства на протяжении многих лет. Они построили много объектов в рамках государственных заказов, а в последнее время перешли на строительство жилых домов. Это не первый дом, который они сдали в г. Якутске и хочу отметить, что никаких замечаний или нареканий в их адрес по качеству или каким-то проблемам по коммунальным услугам не поступало, ни в надзорные органы, ни в министерство. ООО «Стройкон» – это благонадежный застройщик, который ставит перед собой задачи и выполняет их. Очень отрадно и я очень рада, что объект построен и введен в соответствующие сроки. Поздравляю всех с новосельем и наступающим Новым годом! Желаю, чтобы ваши квартиры были наполнены радостью, детским смехом, счастьем и успехов вам!».

1-84    1-88    1-134

Отметил знаменательность дня начальник управления Сайсарского округа Максим Валерьевич Сыромятников, который поблагодарил ООО «Стройкон» за плодотворное сотрудничество и поддержку инициатив округа: «Мы выражаем благодарность компании «Стройкон» за то, что она ведет работы по благоустройству округа и города в целом. Предприятие пользуется заслуженным авторитетом на строительном рынке благодаря тому, что строит качественно и в срок и сегодня у нас радостное событие – мы принимаем первую очередь комплексной застройки 94-го квартала. Очень отрадно, что именно жители Сайсарского округа, которые жили в деревянных домах, сегодня первыми заезжают в благоустроенные, светлые, новые квартиры с чистовой отделкой, улучшают свои жилищные условия! Я желаю всем, кто сегодня въехал в новые квартиры, встретить Новый год с радостным чувством, чтобы наступающий 2017 год принес им только радость и счастье!».

От имени жильцов, получивших ключи от новеньких квартир, выступил старейшина Поскачин Данила Афанасьевич: «Мы живем в г. Якутске с 1964 года и все это время мечтали о благоустроенной квартире. И вот сегодня мы получили ключи от хорошей, светлой квартиры. Благодарим руководство нашего города, компанию «Стройкон», которые вовремя и в отличном качестве построили дом. Большое спасибо!».

1-96    1-174    1-141

Другая жительница, Рахимова Галина Александровна, также не могла скрыть радости от получения ключей от новенькой квартиры: «У нас был старый дом и вот мы нынче попали под переселение. Дом, конечно, шикарный, квартиры красивые. У меня была однокомнатная квартира и здесь получила такую же. Здесь большие площади, вот у меня кухня была поменьше. И, что удобно, квартира с балконом, выход прямо из кухни! Балкон большой – 10,4 кв.м., громадный, как целая комната! Планирую переехать на днях, чтобы в полной мере почувствовать двойную радость – встречу Нового года в новом жилье».

1-143    1-179    1-167

В заключении генеральный директор ООО «Стройкон» Иван Иванович Полушкин обратился к новоселам с пожеланиями счастливой жизни в новом доме и напомнил, что компания имеет гарантийные обязательства и по всем вопросам жильцы могут обращаться непосредственно в офис предприятия.

Все выступления приглашенных гостей чередовались вручением ключей будущим жильцам, вместе с которыми те получали и небольшие подарки – чайные наборы и 15-процентную скидку на приобретение мебели в одном из магазинов города. После официальной части новоселов ожидал небольшой праздничный фуршет.

ООО «Стройкон» напоминает о том, что вы также можете стать владельцем квартиры в одном из строящихся домов. Второй и третий объекты комплексной застройки расположены в начале Сергеляхского шоссе около поликлиники №3. Ознакомиться с подробным описанием многоквартирных жилых домов и посмотреть планировки квартир можно в разделе «Объекты» – «Строящиеся объекты». Также вы можете получить подробную консультацию наших специалистов, позвонив по телефонам: 8 (4112) 40-20-54, 8924 369 2006, 8924 762 9790, 8924 469 8279. Или приходите в офис компании по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 33/1. Мы работаем каждый день с 8:30 до 18:00. Выходные: суббота и воскресенье.