В последний день зимы на Полюсе холода состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию 20-квартирного жилого дома.

Строительство объекта проводилось в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 гг.». Особо нужно отметить, что ввод жилого дома состоялся согласно утвержденному графику. В условиях договора прописаны следующие сроки: получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до 28.02.2017, передача в собственность муниципалитета – до 31.03.2017г. Благодаря слаженной и качественной работе строительной компании, новые жильцы благоустроенного дома получили ключи немного раньше запланированного договором срока.

58b6128338b25

Во время церемонии, на которой присутствовали руководство Оймяконского улуса и административного центра, а также представители компании-застройщика и жильцы, была перерезана символическая лента, а приглашенный батюшка освятил жилой дом. Далее счастливым новоселам были выданы ключи от квартир, сданных в улучшенной чистовой отделке: сантехника, индивидуальные водонагреватели и прочее. Всего в доме предусмотрены квартиры разной площади – от одной до трех комнат.

Всего в рамках республиканской адресной программы ООО «Стройкон» построил и ввел в эксплуатацию 13 жилых домов.