Поддержка социальных проектов – является одним из приоритетных направлений деятельности компании «Стройкон».

ООО «Стройкон» всегда откликается и поддерживает социальные проекты, целью которых является благоустройство республики в целом и столицы в частности. Вот и в этот раз строительная компания приняла участие в реализации проекта благоустройства «Тропа здоровья Куллаты – Старая Табага», который был организован ОА г. Якутска совместно с Хангаласским улусом.

Данный проект реализовывается в рамках Года Добрососедства и является одним из направлений в сфере развития экологического туризма в республике. Маршрут «Тропа здоровья Куллаты – Старая Табага» является пешеходным, поэтому большое значение имеет организация удобств на пути следования.

Якутяне, отправляющиеся в пеший поход, могут насладиться красотой природы охраняемой территории, а также увидеть соединение двух долин – Туймаады и Эркээни.

ООО «Стройкон» приняли участие в благоустройстве тропы и создали комфортные удобства для туристов – скамейки для отдыха и санитарные точки на маршруте. Таким образом, отдыхающие могут не только полюбоваться красотой якутской природы, но и отдохнуть в комфортных условиях.

Уже с 18 мая все желающие смогут пройтись по организованному пешему маршруту и отдохнуть на лоне природы.