Сегодня, 27 ноября 2019г. в Якутск с рабочим визитом прибыл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Сразу по приезду министр в сопровождении председателя правительства Якутии Владимира Солодова, членов регионального правительства выехал на объезд объектов столицы республики. Пунктом посещения также стал строящийся объект по  улице Шевченко, 5. в микрорайоне «Сергеляхские высоты»

Выездное совещание с участием Владимира Якушевым и генеральным директор ООО «Стройкон» Иваном Полушкиным состоялось прямо на объекте. В ходе беседы выездного совещания с министром были затронуты такие вопросы, как строительство в суровых климатических условиях, требования банков для получения проектного финансирования, генеральным директором компании «Стройкон» Иваном Полушкиным были предложены вопросы по привлечению дополнительных банков например АО «Алмазэриэнбанк», которые хорошо знакомы с региональными особенностями в области строительства и застройщиками.

Участники совещания высоко оценили работу коллектива ООО «Стройкон» и готовность к сдаче строящегося объекта.