31 октября состоялась установка первой сваи четвертого объекта комплексной застройки квартала «Сергеляхские высоты» (94 квартал) г. Якутска.

В торжественной церемонии приняли участие глава города Айсен Николаев, заместитель председателя Якутской городской Думы Семен Филиппов, генеральный директор компании-застройщика ООО «Стройкон» Иван Полушкин, а также представители подрядных организаций и жильцы микрорайона.

Приглашенный Алгысчыт провел обряд освящения и благословил место строительство новых многоэтажных жилых домов. В своей приветственной речи глава города Айсен Николаев отметил значимость данного события: «Благодаря этой застройке, квартиры получат жители аварийного жилого фонда. Радует, что квартал растет и развивается: будут построены новые школы, детский сад, и все это наряду с благоустройством озера Сайсары. Уверен, что в будущем это место станет одним из любимых для наших горожан».

Нужно отметить, что компания-застройщик ООО «Стройкон» также занимается расселением жильцов деревянных домов, подпадающих под план генеральной застройки. Так, от имени будущих новоселов выступила жительница района Тараярова Мария Егоровна. Она с семьей проживает на ул. Шевченко, 3а уже более двадцати лет: «Наш дом старый, 1980 года постройки. Мы ждали этот день уже 20 лет, и наконец дождались. Мужу 80 лет, а мне 76. Наш внук родился в этом доме, закончил школу и сейчас он студент. В 1995 году меня назначили старостой, два года оплачивали, потом сняли, но я до сих пор добровольно продолжаю работать. И от имени жильцов нашего дома, мы выражаем огромную благодарность – это большое событие для нас. Отрадно видеть, как преображается вид нашего родного округа».

В своей речи директор предприятия Иван Полушкин сказал: «Сегодня для нас, строителей, очень радостный день. После выполнения всех процедур перед началом строительства, установка первой сваи является трудовым успехом».

После официальной части всех присутствующих гостей ждал небольшой фуршет. В качестве угощения строители подготовили блюда национальной якутской кухни и закуски, а для того, чтобы согреться в этот ясный морозный день – горячий чай.

СПРАВКА

Комплексная застройка 94-го квартала, получившего название «Сергеляхские высоты», началась осенью 2014 года. Первый объект – 16-этажный жилой дом по ул. Лермонтова – был введен в эксплуатацию в декабре 2016 года. На данный момент ведется строительство трех объектов:

  • многоквартирный жилой дом в начале Сергеляхского шоссе (2 объект);
  • многоквартирный жилой дом с автостоянкой и административными помещениями (3 объект);
  • многоквартирный жилой дом с автостоянкой (4 объект).

Все запланированные объекты строятся с применением современных строительных технологий и использованием качественного фирменного оборудования. Каждый многоэтажный дом, возведенный ООО «Стройкон» оборудован детскими и спортивными площадками, пешеходными тротуарами, парковочными местами, зеленой зоной.

Четвертый объект представляет собой комплекс из двух жилых домов разной этажности – 14 и 16. Продолжая традицию ООО «Стройкон» использует узнаваемые якутские образы в строительстве зданий. Четвертый объект отличается необычным проектом – дизайн зданий выполнен в форме чороона, являющегося символом изобилия и богатства, что несомненно, сделает его одним из самых красивых и узнаваемых комплексов города.

Жилой комплекс объединяет закрытая теплая автопарковка, расположенная на первом этаже. Согласно утвержденному проекту, на первых этажах будут расположены консьержные службы, лестничные подъемники для лиц с ограниченными физическими возможностями, технические помещения.

Вы также можете стать счастливым обладателем квартиры в одном из строящихся домов. К тому же сейчас действует специальная цена: от 59 тыс. рублей за 1 м2 распространяется на квартиры во втором объекте. Осталось ВСЕГО ПЯТЬ квартир! Срок ввода дома: IV квартал 2017 года. Выбрать планировку квартиры и подать заявку можно здесь.

Также вы можете заказать обратный звонок или позвонить в офис по телефонам: 40-20-54, 25-00-01.