27 марта утром состоялось торжественное открытие Школы номер 25! Образовательное учреждение рассчитано на 300 школьников.

Поздравляем коллектив Школы, где будут получать среднее образование маленькие жители микрорайона Сергеляхские высоты.

Седьмой по счету объект, построенный в рамках программы государственно — частного партнёрства, открыли Глава Якутии Айсен Николаев, глава города Сардана Авксентьева, директор школы №25 Иван Захаров и ученик 9 класса, призер спортивных соревнований по мас-рестлингу, воркауту, армрестлингу, хапсагаю, тхэквондо, участник WorldSkills Junior по кровельному делу Андрей Экстор.

Глава города Сардана Авксентьева в приветственном слове подчеркнула, что в новой 25-й школе есть все условия для того, чтобы дети учились, развивались и добивались успеха. Она также отметила, что это первая школа в городе, где есть два спортивных зала, в которых дети могут заниматься разными видами спорта.

Директор школы Иван Захаров сказал, что при поддержке правительства и окружной администрации города улучшение материально-технической базы учебного заведения проводится с 2015 года. Он сообщил, что осенью этого года благодаря «Народному бюджету» по линии окружной администрации города на базе школы будет реализован проект «Зал единоборств».